Skip to main content
Kein Bild vorhanden

Matthias Blümmel

Telefon +49 711-210 94-25
bluemmel@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Katharina Del Bagno

Musik / Musikpädagogik
Telefon +49 711-210 94-72
delbagno@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Erik Dom

Prof. Erik Dom

Eurythmie / Anthropologie
Telefon +49 711-210 94-16
dom@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Frank Dvorschak

Verwaltungsleitung
Telefon +49 711-210 94-12
dvorschak@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Prof. Sabine Eberleh

Prof. Sabine Eberleh

Sprachgestaltung und kreatives Schreiben
Telefon +49 711-210 94-15
eberleh@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Michaela Escher

Bildende Kunst
Telefon +49 7235-3175
escher@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Thorsten Flemming

Turnen und Sport
tflemming@t-online.de
Zum Profil
Prof. Dr. Roland Halfen Dozent für Kunstgeschichte

Prof. Dr. Roland Halfen

Kunstgeschichte
Telefon +49 711-210 94-35
halfen@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Ulrike Hans

Sprachgestaltung / Mündliche Kommunikation
Telefon +49 711-210 94-39
hans@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Alexandra Heß

Empfang, Buchhaltung
Telefon +49 711-210 94-0
hess@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Wolfgang Hinze

Geschäftsführung
Telefon +49 711-210 94-18
hinze@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Edwin Hübner

Medienpädagogik
Telefon +49 711-210 94-0
huebner@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Walter Hutter

Didaktik der Mathematik und Physik
Telefon +49 711-210 94-55
hutter@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Dr. Albrecht Hüttig

Oberstufenpädagogik
Telefon +49 160-339 5075
drahuettig@t-online.de
Zum Profil

Prof. Matthias Jeuken

Eurythmie / Eurythmiepädagogik
Telefon +49 711-210 94-36
jeuken@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Holger Kern

Musik / Musikpädagogik
Telefon +49 711-210 94-57
kern@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Kein Bild vorhanden

Christine Krassler

Kursverwaltung
Telefon +49 711-210 94-11
krassler@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Peter Kujer

Werkmethodik
Telefon +49 711-291 338
kujer@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Dr. Simon Kuttner

Forschung und Leiter des Internationalen Master Kurses
Telefon +49 711-210 94-66
kuttner@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Margareta Leber

Pädagogik, Anthropologie, Methodik-Didaktik des Klassenlehrers
Telefon +49 711-210 94-71
leber@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Isabel Lenschow

Handarbeit und Handarbeitspädagogik
Telefon +49 1520-170 2596
lenschow@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Peter Loebell

Erziehungswissenschaft, Anthropologie, Methodik-Didaktik des Klassenlehrers
Telefon +49 711-210 94-32
loebell@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Peter Lutzker

Anthropologie, Pädagogik, Methodik-Didaktik des Fremdsprachenunterrichts
Telefon +49 711-210 94-63
lutzker@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Dr. Philipp Martzog

Forschung
Telefon +49 711-210 94-69
martzog@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Kein Bild vorhanden

Prof. Tania Mierau

Eurythmische Kunst
Telefon +49 711-210 94-0
eurythmeum@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Michael Neu

Michael Neu

Sport und Sportpädagogik
Telefon +49 711-210 94-50
neu@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Christine Peukert

Kursverwaltung, Veranstaltungsorganisation
Telefon +49 711-210 94-37
peukert@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Daniela von Pfuhlstein

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon +49 711-210 94-77
vonpfuhlstein@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Kein Bild vorhanden

Ursula Plorin

Kursverwaltung
Telefon +49 711-210 94-13
plorin@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Johanna Renkenberger

Bibliothek
Telefon +49 711-21094-19
bibliothek@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Stephan Ronner

Musikpädagogik
Telefon +49 711-210 94-54
ronner@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Erika Rösch

Verwaltung Aufnahme / Bewerbung
Telefon +49 711-210 94-35
roesch@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Dr. Albrecht Schad

Methodik-Didaktik des Oberstufenunterrichtes, Biologie, Geographie
Telefon +49 162-372 8169
schad@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Olga Schiefer

Bildende Kunst
Telefon +49 163-605 8312
schiefer@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Christiane Schneider

Hausmutter
Telefon +49 711-210 94-20
schneider@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Prof. Georg Schumacher

Bildende Kunst
Telefon +49 711-210 94-51
schumacher@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Bettina Staiger-Schöller

Sprachgestaltung
Telefon +49 711-210 94-39
staiger-schoeller@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil
Pädagogik, Methodik-Didaktik des Klassenlehrers, Fachdidaktik Englisch

Iris Taggert

Pädagogik, Methodik-Didaktik des Klassenlehrers, Fachdidaktik Englisch
Telefon +49 0711-210 94-69
taggert@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Karin Wenke-Kittel

Kursverwaltung postgraduale Studiengänge
Telefon +49 711-210 94-27
wenke-kittel@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

JProf. Dr. Tomáš Zdražil

Anthropologische und anthroposophische Grundlagen der Waldorfpädagogik
Telefon +49 711-210 94-14
zdrazil@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil