Skip to main content

Frank Dvorschak

Verwaltungsleitung
Telefon +49 711-210 94-12
dvorschak@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Wolfgang Hinze

Geschäftsführung
Telefon +49 711-210 94-18
hinze@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Christine Peukert

Kursverwaltung, Veranstaltungsorganisation
Telefon +49 711-210 94-37
peukert@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Petra Plützer

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon +49 711-210 94-77
pluetzer@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Erika Rösch

Verwaltung Aufnahme / Bewerbung
Telefon +49 711-210 94-35
roesch@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Christiane Schneider

Hausmutter
Telefon +49 711-210 94-20
schneider@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Karin Wenke-Kittel

Kursverwaltung postgraduale Studiengänge
Telefon +49 711-210 94-27
wenke-kittel@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Matthias Blümmel

Telefon +49 711-210 94-25
bluemmel@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Alexandra Heß

Empfang, Buchhaltung
Telefon +49 711-210 94-0
hess@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Christine Krassler

Kursverwaltung
Telefon +49 711-210 94-11
krassler@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Ursula Plorin

Kursverwaltung
Telefon +49 711-210 94-13
plorin@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil

Johanna Renkenberger

Bibliothek
Telefon +49 711-21094-19
bibliothek@freie-hochschule-stuttgart.de
Zum Profil